ワコーレ横浜平沼

  • 神奈川県横浜市西区平沼二丁目

  • 相鉄本線 / 平沼橋駅 徒歩2分

  • 1996年築 / 10階建 / 34戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.9
フェア

推定相場価格より11.2%割高

販価
8,580万円
89.7万円/㎡
相場
7,715万円
80.6万円/㎡
3,463
6,298
9,133
11,967
AI査定結果
推定相場価格
7,715万円
80.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,298万円〜9,133万円
65.8万円/㎡〜95.4万円/㎡
推定賃料
26.4万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ワコーレ横浜平沼
8,580万円(89.7万円/㎡)/ 8階 / 95.7㎡ / 3SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は74.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/128,580万円89.7万円8階 95.7㎡ 3SLDK南東
2025/08/208,980万円93.8万円8階 95.7㎡ 3LDK北東
2025/05/293,600万円59.9万円6階 60.09㎡ 2LDK+S南西
2025/01/123,890万円64.7万円4階 60.09㎡ 2LDK+S南西
2024/11/214,080万円67.9万円4階 60.09㎡ 2LDK+S南西
2024/10/194,280万円71.2万円4階 60.09㎡ 2LDK+S南西
2024/10/094,198万円73.8万円4階 56.85㎡ 2LDK+S南西
2024/09/054,298万円75.6万円4階 56.85㎡ 2LDK+納戸×南西
2024/07/174,498万円79.1万円4階 56.85㎡ 2LDK+S南西
2024/07/042,500万円71.4万円3階 35㎡ 1LDK-
2024/06/234,598万円80.9万円4階 56.85㎡ 2SLDKS=納戸南西
2024/05/114,190万円69.7万円4階 60.09㎡ 3LDK南西
2024/05/114,190万円69.7万円4階 60.09㎡ 2SLDK南西
2024/04/264,390万円73.1万円4階 60.09㎡ 2SLDK南西
2024/04/222,500万円71.4万円4階 35㎡ 1LDK-
2024/03/034,490万円74.7万円4階 60.09㎡ 2LDK+S南西
2024/01/144,590万円76.4万円4階 60.09㎡ 2SLDK-
2024/01/104,590万円76.4万円4階 60.09㎡ 2LDK+S南西
2023/11/254,690万円78.0万円4階 60.09㎡ 2LDK+S南東
2023/09/304,790万円79.7万円4階 60.09㎡ 2LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は82.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ワコーレ横浜平沼
横浜市西区平沼二丁目
平沼橋駅2分 8,580万円89.7万円95.73SLDK8階 / 10階建 南東199634SRC
2025/08/10ヒルズ横濱北軽井沢
横浜市西区北軽井沢
横浜駅18分 5,680万円69.6万円81.63LDK1階 / 4階建 南東200019RC
2026/03/23クレストフォルム横浜グランウエスト
横浜市西区楠町
横浜駅10分 7,280万円96.1万円75.752LDK納戸有り南東向き10階 / 11階建 南東200159RC
2026/03/16リベルテ横浜西口
横浜市西区南幸二丁目
横浜駅7分 7,900万円108.3万円72.953LDK11階 / 11階建 南西199843RC